INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали шесть мифов о простуде, которым не нужно верить


Эти мифы портят людям жизнь.



18.02.2018 13:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
12667

Эксперты назвали шесть мифов о простуде, которым не нужно верить
По словам экспертов, сегодня существует достаточно много мифов о простуде, в которые люди верят и стараются им следовать, чем значительно усугубляют простудное состояние и портят себе жизнь.

Так, в первую очередь эксперты обращают внимание на то, что многие верят в то, что простуда может перейти в грипп. Но, это не так, потому что ОРВИ и грипп вызываются разными вирусами, так что, чем человек заразился, тем он и будет болеть.

Следующий миф заключается в том, что лучше переболеть простудой на ногах. Нет, нет и ещё раз нет, от этого будет только хуже, с ОРВИ нужно улечься в постель и отдыхать, попивая тёплый чай.

Многие считают, что простуда возникает в результате «продувания». По словам экспертов, никакой силы ветер не может «продуть» человека до ОРВИ. Если болезнь начинается, то только от вирусов, который попал в организм.

Также есть и миф, который говорит о том, что если выйти на улицу с мокрой головой, можно заболеть. По словам специалистов это не так, и вся Великобритания - опровержение этого мифа.

К тому же, специалисты говорят о том, что популярны и такие мифы, как «прививка от гриппа может вызвать грипп», «заболел – пей больше молока»! Всё это не правда и уже неоднократно подтверждено.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления