INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксплуатация сетей 5G может начаться в конце этого года – IT


Глава Ericsson заявил о начале внедрения на рынке связи пятого поколения 5G.



01.03.2018 21:05
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1085

Эксплуатация сетей 5G может начаться в конце этого года – IT
На состоявшемся на днях конгрессе MWC в Барселоне Бёрье Экхольм, директор корпорации Ericsson, сообщил общественности об окончании работы над программным обеспечением сетей, которые будут осуществлять связь 5G.

Компания заключила коммерческие соглашения о тестовой работе с 38 операторами связи. Экхольм рассказал, что результаты рыночного анализа свидетельствуют о том, что корпорации, первыми использовавшие технологию связи 4 G в своей работе, получили более высокую рыночную прибыль и высокие темпы роста доли акций своих предприятий по сравнению с другими партнерами. Руководитель придерживается такого же оптимистического прогноза и в отношении коммерческой эксплуатации сетей пятого поколения.

Как сообщает ТАСС, Экхольм проанонсировал начало коммерческой эксплуатации 5G к концу этого года. На международном уровне частоты для работы связи 5G пока не получили утверждения, но многие страны уже начали выделять их для тестирования. Правовое поле для функционирования данных технологий в настоящее время до конца не отрегулировано, в том числе и в нашей стране, но работа по разработке нужных правовых норм активно ведется и будет закончена к лету 2018 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления