INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экспорт российских цифровых технологий может вырасти до 10%


Этому будут способствовать налоговые послабления для IT-компаний



04.07.2020 11:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2823

Экспорт российских цифровых технологий может вырасти до 10%

Ключевую роль для развития ИТ-отрасли в России может стать имплементация предложенного президентом Владимиром Путиным «налогового маневра».  Экспорт отечественных цифровых технологий вполне может вырасти до 10%, так как, установив одну из самых низких налоговых ставок для IT-предприятий в мире, можно будет рассчитывать на повышение международной конкурентоспособности российских компаний. Кстати, по итогам первых шести месяцев 2020 года, экспорт ИТ и телекоммуникационных продуктов из РФ в другие страны продемонстрировал 7-процентный рост.

Напомним, обращаясь к населению 23 июня, глава государства предложил провести в отрасли информационных технологий налоговый маневр. Российский лидер считает целесообразным значительно уменьшить нагрузку на фонд оплаты труда, установив ставку страховых взносов на уровне 7,6% вместо сегодняшних 14%. Также он отметил важность бессрочного снижения ставки налога на прибыль с 20% до 3%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления