INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электронные кошельки теснят платёжные карты


Согласно прогнозам WorldPay, через несколько лет электронные платёжные системы потеснят традиционные банковские карты.



27.01.2014 17:50
текст: Ирина Зет
фото: скриншот сайта wm4.ru
2133

Электронные кошельки теснят платёжные карты
По прогнозу аналитиков, уже к 2017 году количество транзакций при помощи платёжных систем достигнет 59%, что на 16% больше показателей 2012 года, когда доля транзакций по платёжным картам составляла 43%.

В последние годы системы электронных платежей получили широкое распространение. В виду высокой конкуренции, провайдеры электронной валюты стараются идти на уступки клиентам и расширяют свои возможности. Если всего несколько лет назад вывод вебмани осуществлялся только в специальных пунктах по паспортам, то сегодня их без проблем можно вывести на платёжную карту, поэтому население охотно использует электронные кошельки. По прогнозу WorldPay, именно они и станут главным конкурентом платёжных карт. Как считают аналитики, в скором времени электронные кошельки будут использовать около 41% пользователей.

По результатам исследования рынка платёжных систем, мировым лидером является компания PayPal, на долю которой приходится 57% пользователей. На втором месте находится китайская платёжная система Alipay, число пользователей которой составляет 20%, На российском рынке лидерство удерживают Webmoney и «Яндекс.Деньги».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления