INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эмалированные модульные дымоходы AGNI


Основная причина, по которой необходимо обратить внимание на эмалированные дымоходы, это их рабочая температура.



14.10.2014 12:29
фото: superdom.ua
3544

Эмалированные модульные дымоходы AGNI

Для российского рынка эмалированные модульные дымоходы AGNI являются фактически уникальным продуктом; за относительно небольшой срок, они успели завоевать любовь потребителей. И на это есть причины, о которых мы расскажем подробнее.

Основная причина, по которой необходимо обратить внимание на эмалированные дымоходы, это их рабочая температура, которая равна 80-450 градусам Цельсия, что позволяет использовать дымоходы AGNI не только в каминах, но и в банях и саунах. Более того, дымоход может выдерживать так называемые «печные пожары» и кратковременное (до получаса) повышение температуры до 1000 градусов без потери рабочих качеств.

В основе эмалированного дымохода лежит труба из прочной углеродистой стали толщиной 0,5 мм, которая окунается в специальный состав и запекается при температуре 900 градусов. Столь высокое температурное воздействие обеспечивает «спайку» материалов: металл и покрытие оказываются соединенными на молекулярном уровне. В итоге запекшаяся эмаль образует на внутренней и внешней поверхностях трубы прочное стекловидное покрытие. Купить дымоход стоит еще и потому, что он облает уникальными антикоррозионными свойствами. Его покрытие подобно стеклу, поэтому оно не восприимчиво к агрессивным раздражителям и, соответственно, окислению и коррозии.

В отличие от нержавеющих дымоходов, наиболее уязвимым местом которых является сварной шов, эмалированные дымоходы не имеют этого недостатка, поскольку части трубы свариваются перед процедурой эмалирования. К тому же коэффициент расширения металла и эмали практически равен, а значит, поверхность покрытия не потрескается даже после длительной эксплуатации дымохода. Также стекловидное покрытие обеспечивает отличную тягу и минимизирует образование сажи внутри трубы. Да и чистка дымохода становится куда проще.

Эмалированные дымоходы AGNI, в отличие от нержавеющих дымоходов, имеют стильный и современный вид, а значит отлично подойдут к любому интерьеру. Сегменты дымоходов поставляются в черном цвете, однако могут быть окрашены. И в отличии труб из «нержавейки», эмалированный дымоход не будет терять цвет от длительного использования. Монтаж дымоходов AGNI также достаточно прост: вам понадобятся обыкновенные кронштейны, которые легко крепятся на стены из любых материалов.

Делая выбор в пользу продукции AGNI, вы не только получаете качественный и надежный дымоход, но и страхуете себя и своих близких от возникновения чрезвычайной ситуации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления