INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еще одна американская компания готова купить TikTok


Как сообщает Financial Times, Oracle присоединилась к гонке за приложение TikTok и ведет переговоры с ByteDance (которой оно принадлежит) о покупке этой части этого бизнеса, которая предлагает свои услуги в таких странах, как США, Канада, Австралия и Новая Зеландия



22.08.2020 19:39
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3122

Еще одна американская компания готова купить TikTok
Хорошо информированные источники сообщают, что Oracle рассчитывает профинансировать такую ​​операцию в рамках партнерства с несколькими крупными инвестиционными компаниями США, такими как General Atlantic и Sequoia Capital. Это не случайный выбор, поскольку оба этих инвестиционных фонда уже владеют интересами в бизнесе TikTok.

Как известно, дело обострилось, когда Трамп объявил, что не позволит китайскому приложению TikTok предоставлять свои услуги американским компаниям и пользователям. Он также предположил, что приложение может продолжать работать на американском рынке только в том случае, если оно перейдет в руки отечественного бизнеса.

Трамп принял решение, утверждая, что китайское правительство может оказать давление на ByteDance, чтобы использовать приложение TikTok для слежки за американцами или, по крайней мере, для цензуры политического контента, который он распространяет. Он даже претворил свои слова в жизнь, когда недавно издал постановление, запрещающее американским компаниям вести дела с ByteDance и, таким образом, использовать приложение TikTok для ведения деловых операций.

В этот момент несколько американских технологических гигантов (включая Microsoft и Twitter) вмешались, чтобы взять на себя часть бизнеса TikTok, которая обслуживает рынок США. Это, наверное, лакомый кусочек, поскольку к игре присоединился такой магнат, как Oracle.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления