INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

eSIM в России: как подключить, как использовать


Эту технологию вполне можно назвать новой эрой развития сим-карт



21.03.2021 13:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3133

eSIM в России: как подключить, как использовать

Ещё недавно с eSIM работали только несколько мобильных операторов, а пользователи не спешили вникать в процедуру оформления своего номера на интегрированный продукт. С тех пор прошло не так уж и много времени, а внедрение eSIM в нашей стране уже достаточно популярно. Технология доступна практически всем пользователям, и поэтому вопрос – как подключить esim в России максимально актуален. Что об этом необходимо знать?

Какие плюсы получит владелец eSIM

В первую очередь стоит отметить тот факт, что технология простая в подключении. Всё, что необходимо – использовать QR-код. Его можно получить в режиме онлайн. Где бы вы не находились, вы сможете активировать интегрированную карту, главное иметь при себе смартфон с интернет-подключением.

eSIM предоставляет возможность удалённо не только записывать, но и загружать сведения, которые необходимы для работоспособности мобильного оператора. Если по каким то причинам вам не нравится сотрудничать с одним оператором, вы можете быстро подключиться к сети другого. При этом, в походе в салон связи нет никакой необходимости. Количество подключений и переподключений неограниченно. И речь идёт не только об отечественных, но и об иностранных операторах. Если владелец смартфона с eSIM отправится в другую страну, он без труда сможет пользоваться мобильными услугами, подключившись к нужному поставщику услуг.

Ещё один плюс заключается в том, что благодаря eSIM можно одновременно пользоваться несколькими тарифами. Электронная карта предоставляет возможность подключать до пяти номеров. Для простоты использования можно иметь пять номеров, а один поставить в качестве приоритетного.


Какие девайсы поддерживают технологию

Ошибочно считать, что речь идёт только о смартфонах. Перечень гаджетов с eSIM заметно увеличивается, и сегодня речь идёт не только о смартфонах, но и планшетах и даже ноутбуках. К примеру, технологию поддерживают некоторые модели ноутбуков от  Acer, ASUS, Lenovo и HP.

Как совершить подключение

Прежде всего необходимо выбрать мобильного оператора, который поддерживает eSIM и ознакомиться с условиями, как правило, они стандартные. Отличия могут быть, но несущественные. Далее, используя интернет-ресурс или мобильное приложение оператора, производится оформление. Для ввода всех необходимых сведений можно использовать профиль, который имеется у оператора, или портал Госуслуг. Подтверждается регистрация и оформление через QR-код, который доставляется курьером.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления