INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Есть предположения, что Facebook планирует запуск собственной криптовалюты


Криптовалюта будет использоваться для совершения пользователями платежей и покупок внутри платформы.



12.05.2018 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1501

Есть предположения, что Facebook планирует запуск собственной криптовалюты
Есть предположения, что Facebook планирует запуск собственной криптовалюты. Так, как пишет forklog.com со ссылкой на американский телеканал Cheddar, компания Facebook рассматривает возможность выпуска собственной криптовалюты.

При этом отмечается, что криптовалюта известной социальной сети будет использоваться для совершения пользователями платежей и покупок внутри платформы.

По словам журналиста Cheddar Алекса Хита, ему сказали о том, что именно платежи являются тем самым путём для использования блокчейна, который они сейчас изучают.

Согласно неподтверждённым данным, работой над этим направлением предположительно занимается вице-президент Facebook, бывший президент PayPal Дэвид Маркус. Примечательно то, что в начале текущего года сам Маркус говорил о том, что Facebook не планирует запускать на платформе систему криптовалютных платежей «в обозримом будущем». Говоря это Маркус ссылался на множество проблем, которые связаны с криптовалютами, в том числе на высокие комиссии за переводы и низкую скорость подтверждения транзакций.

Ранее мы писали, что Facebook интересуется потенциалом блокчейна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления