INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Это лето может стать рекордно жарким: до +42


Такой вывод сделали немецкие ученые из Гиссенского университета.



22.05.2014 09:33
текст: Юлия Аникина
2709

Это лето может стать рекордно жарким: до +42

Исследование опубликовано  в журнале New Scientist (еженедельный научно-популярный журнал на английском языке, главный офис в Лондоне).

Согласно ему, лето 2014 года может стать очень жарким. Это связано с  общим повышением температуры Тихого океана. Ученые сделали этот вывод, наблюдая за Эль-Ниньо - колебанием температуры поверхностного течения в экваториальной части Тихого океана, имеющее заметное влияние на климат. 

Долгое время на явление не обращали почти никакого внимания, считая его региональным. Только к концу XX в. выяснились связи Эль-Ниньо с климатом планеты.

 Немецкие ученые выяснили, что тёплое течение начало зарождаться осенью прошлого года. Это означает, что его влияние на климат Земли мы можем заметить уже в  июне 2014 года.  

По прогнозу руководителя исследований Армина Бунда, вероятность того, что течение окончательно сформируется в 2014 году равняется 76%. Если, все-таки, в этом году этого не произойдет, то лето-2015 станет самым жарким.

Как говорят сами ученые, из-за  Эль-Ниньо  в некоторые дни температура, например, на Украине и в России может  достигать рекордных  + 42 градуса.     




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления