INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook будет распознавать пьяных пользователей по фото


И предлагать не публиковать такой контент.



11.12.2014 18:55
текст: Любовь Ковалёва
фото: facenews.ua
1645

Facebook будет распознавать пьяных пользователей по фото
Facebook будет распознавать пьяных пользователей по фото и предлагать не публиковать такой контент, сообщает 365news.biz. 

В преддверии новогодних корпоративов администрация соцсети заявила о том, что начала работу над технологией, которая позволит предотвращать публикацию фотографий пользователей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Когда пользователь попытается опубликовать компромат на самого себя, будет получать напоминание, что его фотография окажется в публичном доступе. Возможно, это напоминание изменит чьи-то планы. 

В дальнейшем разработчики планируют расширить возможности, научив искусственный интеллект различать статусы и прочий контент. Глава подразделения Facebook по разработкам технологий искусственного интеллекта Ян Лекан заявил, что новый сервис не является цензурой. Он просто призван обеспечивать пользователям дополнительную возможность большего контроля за своими действиями в Сети. 

«Представьте, что у вас есть умный электронный помощник, который станет посредником в вашем общении с друзьями и в процессе публикации контента на Facebook», — говорит Лекан.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления