INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook может стать крупнейшим в мире кладбищем


Эксперты подсчитали, что к концу 21 века число умерших пользователей превысит количество живых.



07.03.2016 13:19
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1190

Facebook может стать крупнейшим в мире кладбищем
Популярная социальная сеть Facebook постепенно становится крупнейшим в мире виртуальным кладбищем. К такому выводу пришел американский доктор статистики из университета Массачусетса Хишим Садикки, проанализировав политику администрации сайта в отношении умерших пользователей.

По расчетам ученого, к 2098 году число страниц умерших пользователей превысит количество живых людей, общающихся на сайте. Проблема в том, что администрация Facebook не удаляет из социальной сети страницы пользователей в случае их смерти. Хишим Садикки предполагает, что в будущем позиция компании по данному вопросу вряд ли изменится. Представители Facebook от каких-либо комментариев по поводу заявления ученого отказались.

В настоящее время аудитория Facebook превышает полтора миллиарда пользователей. Родственники погибших крайне обеспокоены тем, что страницы их умерших близких до сих пор активны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления