INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook откажется от Sponsored Stories


Реклама не просто так считается основным стимулятором продаж, поскольку именно благодаря ней людей могут узнать о продукции. Тем не менее, самой честной рекламой на сегодняшний день можно назвать отзывы покупателей.



13.01.2014 18:04
фото: логотип Facebook
2237

Facebook откажется от Sponsored Stories
Реклама не просто так считается основным стимулятором продаж, поскольку именно благодаря ней людей могут узнать о продукции. Тем не менее, самой честной рекламой на сегодняшний день можно назвать отзывы покупателей. Например, косметика Desheli собрала о себе только положительные отзывы, что и обеспечило ей успех на рынке. Вместе с тем, существует и спонсорская реклама, которую мы можем встретить в социальных сетях, а также рекламных баннеров. Одним из лидеров по объёмам прибыли, полученной от рекламы, является социальная сеть Facebook.

В 2014 году руководство социальной сети приняло решение отказаться от рекламных новостей, также называемых Sponsored Stories. Такую рекламу можно увидеть в социальной сети, когда кто-то из друзей нажимает кнопку «Like» в поддержку компании, оплатившей данную рекламу. Sponsored Stories не раз вызывали возмущение среди пользователей, поскольку фактически, этот вид рекламы использует личные данные пользователей, без их разрешения. В результате социальная сеть не только испортила себе репутацию, но и понесла существенные финансовые потери, после того как в прошлом году Марк Цукерберг выплатил $20 млн. по судебному иску. Sponsored Stories исчезнут 9 апреля.

Примеру Facebook последовали создатели соцсети Google+, но чтобы избежать подобных проблем, пользователям сети предоставлена возможность отказаться от такой рекламы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления