INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фармацевты Германии создали лекарство от глупости


Первые тестирования препарат уже прошёл.



07.08.2015 16:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2150

Фармацевты Германии создали лекарство от глупости
Исследователи из Германии заявили об изобретении препарата, способного излечить людей от глупости. Кроме того, это лекарство должно помочь в борьбе с различными заболеваниями головного мозга.

Как рассказали сами разработчики, их «детище» в настоящее время проходит лабораторные тестирования на животных. В дальнейшем учёные намерены проанализировать данные и представить их на рассмотрение специалистов Института молекулярной генетики. Те уже будут решать, есть ли смысл в дальнейших исследованиях препарата.

Один из создателей лекарства объяснил, каким образом оно работает. По его словам, действующее вещество способно подавлять гиперактивность в отдельных нервных клетках. В человеческом организме в связи с этим стабилизируется деятельность мозга, улучшаются умственные способности, память, мышление и концентрация.

В частности, первые исследования препарата уже позволяют говорить о том, что он значительно увеличивает шансы излечиться от слабоумия.

Специалисты в этой области надеются, что новое лекарство будет очень эффективным и поможет избавиться от многих заболеваний мозга и умственных расстройств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления