INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фитнес-браслеты неверно считают калории


По словам учёных, им не стоит верить.



26.06.2016 07:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3945

Фитнес-браслеты неверно считают калории
Группа учёных из Норвегии и Австралии провела серьёзное исследование, в ходе которого специалисты пришли к выводу, что в последнее время фитнесс-браслеты пользуются особой популярностью, но на них не стоит так сильно надеяться, они неправильно считают потраченные калории. Другими словами, смысла от этих браслетов нет совершенно никакого.

Стоит отметить, что в ходе своего исследования специалисты протестировали четыре самых популярных фитнесс-браслета: Apple Watch, Fitbit Charge HR, Samsung Gear S и Mio Alpha. Учёные отобрали 22 добровольца обоих полов, которые в течение определённого времени носили фитнес-браслеты – они ходили, катались на велосипеде, лежали, занимались спортом и т.д. И, каждые пятнадцать секунд показания этих гаджетов сравнивались со снимаемыми данными электрокардиограмм и портативных систем анализа метаболизма.

Обработав все полученные данные учёные пришли к выводу, что ни один из браслетов не приблизился к правильному результату, то есть ни один гаджет не смог правильно подсчитать число потраченных калорий, что говорит о том, что браслеты совершенно бесполезные, они показывают неправильные данные, увеличивая или уменьшая число потраченных калорий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления