INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Физики заявили, что время уходит из Вселенной


Гипотеза испанских учёных ставит крест на существовании «тёмной энергии».



27.01.2015 12:52
текст: Анна Некрасова
фото: f8.ifotki.info
3596

Физики заявили, что время уходит из Вселенной
Группа испанских физиков заявила, что время из Вселенной медленно уходит и через много лет может исчезнуть окончательно. Эту фантастическую теорию было бы сложно воспринимать всерьёз, однако результаты работы учёных опубликовало одно из наиболее авторитетных научных изданий Physical Review D.

Как пишет RG.RU, к мнению о том, что время исчезает, профессора Марк Марс, Хосе Сеньовилла и Рауль Вера пришли после проведения ряда исследований и вычислений. А ещё раньше был экспериментально доказан эффект замедления времени, который следует из уравнений Специальной теории относительности Эйнштейна.

У гипотезы испанских физиков нашлось немало приверженцев, считающих, что время появилось при Большом взрыве, а сейчас, действительно, может наблюдаться обратный эффект. Также, если окажется, что теория об уходящем времени правдива, то понятия «тёмной энергии» просто не может существовать. По мнению учёных, это не Вселенная ускоренно расширяется из-за некой «тёмной энергии», это замедляется и уходит время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления