INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гаджеты превращают детей в одиночек


Жизнь в социуме требует навыков «живого общения».



28.08.2014 10:20
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1908

Гаджеты превращают детей в одиночек
Увлечение детей и подростков компьютерами, мобильными телефонами и планшетами весьма негативно сказывается на качестве их жизни в социуме. Детям сложно распознавать человеческие эмоции при «живом общении» и даже писать ручкой. 

Как сообщают РИА Новости, исследование на тему влияния гаджетов на социальные навыки детей провели ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. К проведению опыта сотрудница университета Патриция  Гринфилд привлекла 51 ребенка. Детей разделили на две группы. В течение нескольких дней дети из первой группы пользовались гаджетами как обычно. Вторая группа отказалась от использования технических средств полностью. Затем детям показали изображения людей на фотографиях. Участники второй группы более точно описали чувства людей, изображенных на фото, чем другие испытуемые.  

Между тем британские преподаватели считают, что частое использование высокотехнологичных устройств плохо сказывается и на психическом состоянии детей. «Комсомольская правда» пишет, что чтение с экрана планшета или электронной книги в темной комнате приводит к снижению внимания, невозможности сконцентрироваться на одном предмете. Некоторые дети настолько привыкают к клавиатуре, что с трудом пишут ручкой.  Британская Ассоциация учителей и преподавателей советует родителям почаще гулять с детьми и никогда не брать с собой гаджеты. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления