INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где найти выгодную SCM


Советы по выбору хорошей SCM системы для бизнеса



29.03.2022 10:26
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
5450

Где найти выгодную SCM

Подбор хорошего программного обеспечения управления цепочками поставок, является очень важной составляющей бизнеса компании. От такого выбора очень сильно зависит как сами поставки грузов так и сроки исполнения поставки.

Почему SCM системы это выгодно

Приобретая и используя программное обеспечение SCM, владелец компании получает больше надежности для своего бизнеса.

Достигаются такие показатели тем, что программное обеспечение:

  • Позволяет легче ориентироваться в делах компании, так как фокус внимания сосредоточен на текущей задаче.
  • Предоставляет более точные данные.
  • Делает рабочий процесс лучше и надежнее.

Выбор программного обеспечения для бизнеса сделать непросто. Потому мы собрали советы, которые позволят подобрать SCM программное обеспечение именно для вашей отрасли.

Совет 1 Подбор исходя из специфики деятельности компании

Специфика деятельности компании играет в выборе программного обеспечения ключевую роль. Например, для компании, которая занимается скоропортящимися товарами, программное обеспечение должно быть построено с учетом временных рамок, которые участвуют в цепочке поставок.

В другом случае, например в фармацевтическом бизнесе в программном обеспечении должна быть заложена возможность цепочки поставок от сырой до готовой продукции. Такая продукция должна доходить до конечного потребителя в полной сохранности и безопасности.

Одним словом система поставок SCM должна содержать в своем программном обеспечении, цепочки поставок, которые наиболее полно интегрированы в бизнес компании.

Совет 2 Совместимость не только для продуктов

До того, как вы решили приобрести программное обеспечение SCM скорее всего ваша компания уже использовала какое-нибудь программное обеспечение к примеру ERP систему.

Может случиться так, что SCM охватывает только одну часть вашего бизнеса, остальное комфортно работает на ERP. В этом случае программное обеспечение SCM полностью интегрируется с прочими программными продуктами, как в вашем бизнесе, так и в бизнесе ваших деловых партнеров.

Совет 3 выбрать свое из множества функций

SCM программное обеспечение, содержит много видов. Выбирать все не имеет смысла, так как легко запутаться в ненужных вам функциях и опциях, которые хороши только в том случае, когда работают на бизнес компании. В остальных случаях такие опции бесполезны и будут только мешать. Вы можете подобрать программное обеспечение только то которое нужно, не переплачивая за лишние опции.

Совет 4 Приобретение SCM у надежного поставщика

Цепочка поставок слишком сложный процесс, чтобы рисковать им. Поэтому приобретать ПО необходимо у надежного поставщика, который обеспечивает работу SCM системы не только в период гарантийного срока, но и на всем периоде использования.

Растущий бизнес, требует большого количества производственных линий, складов, транспортных средств, поэтому облачные SCM системы становятся все более популярными по всему миру, в том числе и России. Эти системы предлагают гибкие информационные технологии, полностью интегрированные в бизнес компании. Все это повышает деловую активность компании, способствует ее стабильному развитию.

каталог SCM-систем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления