INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гепатит С может стать редкой болезнью в США


Сейчас от этого заболевания в США ежегодно умирает около 15 тысяч человек.



02.10.2014 10:02
текст: Анна Некрасова
фото: blog.sanatateatv.ro
1907

Гепатит С может стать редкой болезнью в США
Специалисты из Питтсбургского университета заявили о том, что гепатит С в США может стать редким заболеванием в лучшем случае к 2026 году. Это показала математическая модель, которую учёные построили, опираясь на данные по заболеваемости и мерам, применяемым для его выявления и лечения.

Как сообщает Infox.ru, на данный момент во всём мире число людей, инфицированных вирусом гепатита С, равняется 150 миллионам. Эта цифра увеличивается на 3-4 миллиона ежегодно, поэтому заболевание оценивается, как глобальная проблема человечества.

Модель, созданная учёными показывает, что в США, где от гепатита С ежегодно умирает около 15 тысяч человек, спад заболеваемости произойдёт в 2018-2020 годы. В это же самое время, по прогнозам, в России будет наблюдаться её пик. Сегодня в нашей стране гепатитом С больны 1,8 миллионов человек, а по некоторым данным – в разы больше.

Авторы модели утверждают, что по благоприятному сценарию уже к 2026 году в США гепатит С перейдёт в категорию редких болезней, в худшем случае это случится к 2036 году. Это означает, что заболеваемость составит меньше 1 человека на каждые 1500 людей. Будет спасено множество жизней, но для этого нужно обеспечить людям доступ к своевременной диагностике и лечению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления