INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гибко-жесткие печатные платы


Преимущества их применения



07.10.2018 23:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1770

Гибко-жесткие печатные платы

В последние несколько лет в нашей стране значительно вырос интерес к «гибким» технологиям. Можно почерпнуть много информации об этом, и отсюда сделать вывод, что использование гибко-жёстких плат выгодно и позволяет:

  • Уменьшить размеры и вес изделия. Современная электроника обязательно должна иметь малый вес и миниатюрные габариты, эти два требования сейчас максимально актуальны. И только гибко-жесткие печатные платы позволяют производить такое оборудование. В качестве примера можно привести карманные mp3-плееры толщиной не более 10-15 миллиметров.
  • Разработать корпус любой формы – без применения гибко-жёстких плат сложную электронику невозможно встроить в корпус сложной формы. Мобильный или радиотелефон, радиостанция, миниатюрные медицинские приборы – все они имеют сложную форму и нуждаются в качественной начинке. Не было бы гибко-жёстких печатных плат, не было бы и этой техники интересных форм.
  • Уменьшить время и стоимость сборки – благодаря использованию гибко-жёстких печатных плат можно использовать групповые технологии сборки.
  • Уменьшить количество ошибок во время сборки – благодаря высококачественной машинной сборке влияние человеческого фактора сводится к нулю. Все этапы сборки производятся быстро и не нуждаются в проверке.
  • Увеличить системную надёжность - гибко-жёсткие печатные платы – идеальный вариант для уменьшения числа контактов, за счёт чего автоматически увеличивается надёжность всего изделия.

В производстве гибко-жёстких печатных плат применяется большое разнообразие различных материалов. Чаще всего можно встретить плёнки, адгезивы и фольгу. Эти материалы являются базовыми, помимо них могут применяться и другие материалы. Выбор тех или иных материалов зависит от того, где и как будет использоваться та или иная плата. В этом случае определяется целесообразность каждого материала в рамках сборки и эксплуатации.

Заказывать разработку, создание и монтаж гибко-жёстких печатных плат стоит у компаний, которые имеют большой опыт работы и высококачественных специалистов в штате.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления