INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гидроабразивная резка металла


В области резки металлов поток воды конкурирует в первую очередь с альтернативными методами резки, такими, как резка лазером или плазмой.



26.06.2014 17:27
текст: Евгений К
фото: buromach.com.ua
3623

Гидроабразивная резка металла

В основном, поток воды может обрабатывать металлы с большей толщиной, чем лазер. Гидроабразивная резка - это процесс холодной резки, особенно полезен во всех случаях, в которых материал не должен подвергаться воздействию высокой температуры. В авиационной промышленности и при строительстве космических кораблей и в автомобильной промышленности эти требования вполне стандартные.

Основные преимущества резки струей воды - это отсутствие деформации материала из-за высокой температуры, отсутствие затвердевания металла вдоль краев, отсутствие изменения металлургических свойств материала, отсутствие зон нагрева, не образуются опасные для здоровья газы и пары. Кроме того, не требуется последующая обработка или ее размер является минимальной.

Есть часто возникающие вопросы, касающиеся резки металла. От какой толщины металла использование струи воды является экономически эффективной, при условии, что деформации материала из-за потепления и изменения металлургической структуры будут иметь второстепенный смысл? В зависимости от материала, начиная от толщины порядка 5-8 мм, следует гидроабразивная резка является экономически эффективным способом. Вот ссылка: цена гидроабразивной резки металла.

С какой скоростью можно резать материал? Скорость резки зависит от следующих факторов: давления насоса, производительности создания высокого давления и установки режущей головки, толщина и свойств материала, качество краев, диаметра ножа, количество абразивного материала и качество абразивного материала. Есть специальная таблица скоростей резки.

Какой толщины материал можно резать? Этой технологией обрезают, как правило, металлы толщиной до 150 мм. Однако существуют также специальные случаи, в случае которых возможной является резка материалов толщиной 400 мм и более.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления