INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главные советы SMMщику: эффективность и планирование


Работу важно выстраивать правильно, что позволит не только больше зарабатывать, но и не выгорать



09.11.2021 16:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4995

Главные советы SMMщику: эффективность и планирование

В SMM достаточно легко выйти на уровень «комфортной рутины», когда пропадает понимание, зачем вы вообще ведёте социальные сети. Но, чтобы это не допустить, можно воспользоваться рекомендациями, которые помогут сделать работу лучше. Что важно учитывать в первую очередь?

Сначала эффективность, а потом метрика

Очень хорошо, если аудитория постоянно растёт и с каждой неделей увеличивается количество лайков. Прогресс виден и его не только можно, но и нужно зафиксировать. Но при этом необходимо помнить, что за цифрами всегда стоят люди, и про них можно забыть. Сегодня пользуется большим спросом биржа смм, которая нужна для тех, кто продвигает проекты, но работая на ней, старайтесь думать не только о метрике, но и об эффективности.

Не забывайте про возможности инструментов

Наверно все знают, что в социальных сетях постоянно обновляются инструменты и ими необходимо пользоваться. Но помнить важно и о том, что требования к размещению рекламы постоянно меняются, также как меняются и правила. Если не следить за этими вещами, можно снизить эффективность своей работы. Иными словами, вы будете пользоваться инструментами, но пользы от них и ваших действий не будет.

Выбирайте надёжные платформы

Например, можно использовать платформу Evil-Mart, где есть более 10-ти категорий с предложениями от профессионалов разного уровня: от новичков до профи. Платформа работает так:

  • зарегистрируйтесь: создайте услугу или найдите фрилансера;
  • договоритесь обо всём в одном удобном чате;
  • выполните работу или проверьте результаты.

Evil-Mart — это Эверест любых творческих начинаний и бизнес идей. Платформа строго контролирует качество всех выполненных работ, обеспечивает поддержку 24/7 и всегда возвращает авансированные средства, если выполнение заказа невозможно или срывается.

Делайте незапланированные посты

Мир очень динамичен, а социальные сети движутся ещё активнее. Поэтому иногда не только можно, но и нужно отступать от контент-плана и оперативно постить контент, который может «выстрелить». В контент-плане есть место ситуативке.

Планирование работы

Многие SMM-специалисты ведут блокнот, куда записывают все свои идеи. И это не плохо, это очень хорошо. Дело в том, всё невозможно запомнить, а некоторые моменты важно всегда помнить. Лучше сделать какую то пометку, чем потом вспоминать, что требовалось сделать. Но при планировании всегда необходимо правильно рассчитывать объёмы работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления