INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главу Xiaomi уличили в использовании iPhone


На это обратили внимание его подписчики в Weibo и местное издание Toutiao



14.05.2020 08:28
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3599

Главу Xiaomi уличили в использовании iPhone
Основатель и глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) был уличен в использовании смартфона конкурентного бренда, а именно iPhone. На это обратили внимание подписчики Цзюня в Weibo, а также местное издание Toutiao.

Дотошные пользователи Xiaomi заметили, что несколько выпущенных главой компании постов в Weibo подписано «Опубликовано с iPhone». Конечно, подпись была сделана не специально, а автоматически. Это позволяет сделать модель смартфона, с которого пользователь делает публикации в соцсети.

У подписчиков данное обстоятельство вызвало негодование и возмущение. Они назвали поступок Цзюня неприемлемым, напомнив ему о том, что подобное поведение недопустимо для главы крупной IT-корпорации. Лэй получил рекомендацию пользоваться устройствами собственной компании.

В свою очередь журналисты отметили, что через некоторое время Цзюнь, обратив внимание на возмущенные комментарии, исправил оплошность. Он удалил посты, опубликованные с «айфона» и восстановил публикации, но уже с помощью флагмана Xiaomi Mi 10 Pro.

За Цзюня заступился один из партнеров основателя Xiaomi Пан Цзютан (Pan Juitang). Он прокомментировал поступок Лэя, отметив, что страшного ничего не произошло, ведь он предприниматель и должен быть в курсе разработок конкурентов, иначе станет некомпетентным или лицемерным, потому что нельзя находиться в стороне от развития технологий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления