INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Годичные кольца деревьев помогли учёным найти особый исторический период


Это очень важное открытие, ранее об этом периоде никто не знал.



15.02.2016 13:04
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
3241

Годичные кольца деревьев помогли учёным найти особый исторический период
Учёные Сибирского федерального университета и сотрудники Института леса СО РАН и ряда зарубежных институтов и университетов, смогли найти особый исторический период в истории человечества, который повлёк за собой изменение климата. Как известно, в этом учёным помогли годичные кольца деревьев, именно они открыли всю правду.

Специалисты отмечают, что кольца древнейших деревьев на Земле помогают сделать анализ изменений климата, которые наблюдались в далёком прошлом, а также влияние этих изменений на природную среду и социум. По словам учёных, кольца деревьев очень важны, они позволяют очень многое узнать о человечестве.

Стоит отметить, что российские учёные уже не первый год занимаются разработками построения разветвлённой сети дендроклиматических станций, которые бы занимались исследованием тысячелетних древесно-кольцевых хронологий Северной Евразии. И, если всё пойдёт по намеченному плану, эта работа позволит сделать максимально точный анализ прошедших перемен в климате, и изучение воздействия этих изменений на природную среду.

К слову, есть даже такая наука, которая занимается изучением и анализом годичных колец деревьев, она называется – дендрохронология.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления