INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google готовит помощника водителю KITT


Компания Google тестирует программу, которая поможет водителю взаимодействовать со смартфоном.



02.06.2014 22:07
текст: Дарья Зеличенко
фото: programmableweb.com
1492

Google готовит помощника водителю KITT
Программа получила название KITT, благодаря ей, водитель, не отвлекаясь от дороги, сможет взаимодействовать со своим смартфоном – звонить, переписываться, искать информацию в  Интернете. Программа устанавливается на систему Android и позволяет управлять смартфоном при помощи голоса: например, найти надиктованный запрос в Интернете, или отправить SMS.

Интеллектуальный помощник также сможет зачитывать все пришедшие уведомления и сообщения. Если программа не сможет озвучить всё, что затребует пользователь, то на этот случай добавлена функция отложенного просмотра контента.

Разработка подобной программы особенно актуальна в связи с ужесточением правил пользования мобильными устройствами за рулём, например, в США хотят законодательно ввести связь мобильного устройства и бортовой компьютерной системы автомобиля, которая не позволит водителю активно пользоваться смартфоном.

Работа подобной программы добавит нагрузку на аккумуляторную батарею смартфона: для предупреждения быстрой разрядки устройства, водителю придётся подключить телефон к автомобильному зарядному устройству.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления