INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google освоит гостиничный бизнес


Корпорация Google будет заниматься туристическим бизнесом.




16.05.2014 11:17
текст: Ирина Зет
фото: Логотип Google
1762

Google освоит гостиничный бизнес
Интернет-корпорация намерена продвигать гостиничный бизнес и развивать системы онлайн-бронирования отельных номеров. В качестве одного из первых проектов компания намерена развивать review-сервис гостиниц, который сможет составить конкуренцию таким ресурсам как Kayak и Priceline.

В настоящее время ведутся переговоры с сетью отелей Hilton Worldwide Holdings относительно разработки системы бронирования непосредственно через поисковик. Кроме того, инициатива заинтересовала руководство компании Carlson Rezidor Hotel Group, владеющей отелями Radisson, которое намерено предложить корпорации создать сервис виртуальных туров по отелям, а также осуществлять транзакции посредством Google Wallet.

Компания планирует создать сервис, позволяющий проводить сравнительный анализ цен в разных отелях, а также бронировать номера аналогично другим крупным travel-сервисам. В качестве базы Google планирует использовать базу данных клиентов, аудиторию которых будут составлять потенциальные отдыхающие, а также фирмы осуществляющие корпоративное обслуживание туризм сопровождение компаний, которые располагают какой-то информацией об отелях.

Таким образом Google позволит продвигать туристическим фирмам свои услуги с меньше комиссией. Туристические фирмы оплачивают 25% своим агентам. С использованием Google необходимость в агентах отпадает. Компания Room 77 уже подписала с Google договор на использование программного обеспечения для бронирования отелей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления