INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google разрешит перепрошивать смартфоны по команде с сайта


Пока сервис работает лишь на фирменных телефонах Google Pixel



30.01.2020 08:32
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3912

Google разрешит перепрошивать смартфоны по команде с сайта
Специалисты американской корпорации Google разработали сервис, получивший название Android Flash Tool. Он позволяет владельцам смартфонов перепрошивать их по команде с сайта.

Другими словами пользователям больше нет необходимости искать в интернете скачивание образа прошивки. Для перепрошивки устройства необходимо иметь:
  • сам смартфон,
  • USB-кабель,
  • браузер.
Разработчики позиционируют Android Flash Tool как простую альтернативу более сложным программам, в том числе SP Flash Tool. В настоящее время сервис поддерживает прошивки, выпущенные в рамках проекта AOSP (Android Open Source Project), а также патчи для сборок на базе AOSP-прошивки и апдейты Google.
Не стоит забывать, что для полноценной работы сервиса нужен браузер с поддержкой интерфейса WebUSB. Например, Chrome, начиная с версии 61, Microsoft Edge (79) или Opera (43). Сообщается, что Android Flash Tool доступен пока для фирменных устройств Google Pixel.
Среди них:
  • 5 смартфонов: Pixel и Pixel XL, Pixel 2 and Pixel 2 XL, Pixel 3 and Pixel 3 XL, Pixel 3a and Pixel 3a XL, Pixel 4 and Pixel 4 XL.
  • 2 планшета: Pixel C, Pixel Slate.
  • 3 ноутбука: Chromebook Pixel (2013, Chromebook Pixel (2015), Pixelbook (2017)



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления