INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google сделает всё для того, чтобы ускорить весь мобильный Интернет до скорости света


Специалисты компании уже занялись созданием новых веб-стандартов, которые позволят мгновенно загружать информацию с сайта.



10.03.2018 18:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2233

Google сделает всё для того, чтобы ускорить весь мобильный Интернет до скорости света
Google сделает всё для того, чтобы ускорить весь мобильный Интернет до скорости света. Так, сегодня, 10 марта, один официальный источник заявил о том, что специалисты компании, которые отвечают за технологию AMP заняты созданием новых веб-стандартов, которые позволят мгновенно загружать информацию с сайта без использования новой фирменной технологии.

В частности, речь идёт об интернет-магазинах, новостных порталах, форумах и прочих сайтах.

В блоге компании отмечается, что за счёт создания технологии AMP и её тестирования в течение 18 месяцев удалось решить главную проблему Интернета – низкую скорость загрузки при плохой связи.

Также сказано, что за счёт нового алгоритма, создание которого уже ведётся, интернет ресурсы будут мгновенно загружаться в рамках поисковой системы Google.

Как отмечают разработчики, первыми быструю загрузку смогут ощутить самые популярные веб-сайты, отмеченные как релевантные. Но для этого сайты должны соответствовать определённым критериям по части производительности и пользовательского опыта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления