INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума разработает закон о Форексе


Госдума разработает закон, регулирующий деятельность рынка форекс.



17.05.2014 16:14
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2157

Госдума разработает закон о  Форексе
Как отмечают в пресс-службе Совете Федерации, на последнем совещании, посвящённом рынку ценных бумаг был рассмотрен ряд законодательных актов, в том числе и проект, посвящённый рынку Форекс.

Беспокойство законодателей вызывает тот факт, что на финансовом рынке существует целый сектор, который никак не регулируется законодательством, в частности это касается страховых и кредитных брокеров, а также компаний, действующих на фондовом и финансово рынке. Как сообщает dealingcity.ru, на мероприятии было предложено ввести ряд понятий, таких как «кредитный брокер», «форекс-оператор» и «форекс-дилер». Кроме того обговаривается инициатива создания института форекс-брокеров.

Как отметил Владимир Петров, зампред Комитета СФ по финансовыми рынкам, форекс является востребованным механизмом, котором требуется саморегулирование и частичное государственное регулирование. Закон о Форексе необходим, в первую очередь, для исключения случаев мошенничества со стороны брокеров.

Эксперты отмечают, что данный закон позволит сделать деятельность рынков Форекс официальной, и это является положительным шагом, поскольку одним из требований закона является регулярное проведение аудиторских проверок всех дилеров, с оглашением результатов. В тоже время закон регулировать права граждан и сохранять условия дл честного ведения бизнеса, обеспечивая конкуренцию, а добиться этого не так просто.

На прошедшем международном FX конгрессе, который состоялся 18 апреля 2014 года в Москве, перспективы развития рынка форекс обсудили более 300 делегатов. Как отметил глава департамента аналитики IronFX Маршалл Гиттлер, рынок Форекс России должен стать регулироваться правовым полем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления