INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Группу MDK «ВКонтакте» закрыли за оскорбление чувств верующих


У сообщества есть месяц, чтобы обжаловать решение суда.



27.10.2015 19:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1993

Группу MDK «ВКонтакте» закрыли за оскорбление чувств верующих

В апреле текущего года в прокуратуру Центрального района Санкт-Петербурга поступила информация о том, что в группе MDK в социальной сети «ВКонтакте» содержатся материалы противозаконного характера. В частности, речь шла о нарушении законов «О свободе совести и религиозных объединениях» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». 

 Недовольство граждан вызвали размещенные на странице публикации с изображением Иисуса Христа. Экспертиза признала, что картинки содержали надписи и знаки, оскорбляющие чувства верующих.

Прокуратура рассмотрела обращение  и обратилась в суд с требованием ограничить доступ к группе MDK. Сегодня, 27 октября, Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о закрытии сообщества. Об этом сообщает Интерфакс.
Как стало известно, MDK сможет работать еще месяц – до вступления судебного решения в законную силу, и обжаловать его в вышестоящей инстанции. 

Напомним, MDK является одним из наиболее посещаемых сообществ соцсети «ВКонтакте». Группа насчитывает почти 7 миллионов подписчиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления