INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Huawei лишилась сервисов Google


Что ждать владельцам смартфонов Android



21.05.2019 07:20
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2065

Huawei лишилась сервисов Google
Американские власти внесли китайскую компанию Huawei в санкционный список. В качестве причины принятия такого решения было сказано, что якобы Huawei угрожает безопасности США. Есть ли в этом доля правды – непонятно, но из-за данного распоряжения пострадают все американские технологичные компании, сотрудничающие с Huawei - Google, Intel и Qualcomm, сама компания Huawei, для которой важно сотрудничество с Google а также владельцы мобильных устройств с ОС Android. По совету экспертов, не стоит пока принимать кардинальные решения по замене смартфона. Стоит отметить, что и Google и Huawei заинтересованы в сотрудничестве друг с другом. Возможно, данные крупные компании найдут способ, как сделать так, чтобы пользователи устройств Android пострадали в меньшей степени.

Между тем, эксперты назвали несколько положений, которые действительно могут внести изменения в сотрудничестве Google и Huawei. Как же пользователям на это реагировать.
Во-первых, стоит отметить, что китайская компания с давних пор работает над созданием собственной ОС - Kirin OS. А для пользователей неприятным моментом в Google Android станет невозможность обновлений системы. Вряд ли придется операционку удалять со смартфонов Huawei и Honor, так как открытый исходный код системы могут использовать другие разработчики для создания и модификации на ее базе своих проектов.
Во-вторых, в Google заверили, что Play и Play Protect смогут работать на устройствах Huawei, которые уже купили. На всех других новых устройствах компании, вероятно, не будет доступа к магазину приложений, браузеру и другим важным сервисам. Правда смартфон сможет работать и без них, но в отсутствие важных сервисов он просто теряет свою функциональность.
В-третьих, не надо торопиться со сменой смартфона. Существует способ загрузки приложений через ПК, в том случае, если производитель решится на адаптацию кода ОС под свои потребности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления