INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Игры на мобильном: в чём их польза


Популярность игровых приложений стремительно растёт



26.01.2023 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2956

Игры на мобильном: в чём их польза

Практически каждый смартфон оснащён функцией загрузки и установки в него красочных и увлекательных игр. В последние годы игровые приложения достаточно популярны не только среди детей и подростков, но и среди молодёжи и взрослых людей. Многие с уверенностью говорят о некоторых недостатках телефонных игр и об их вреде. И для того, чтобы избавиться от такого мнения, целесообразно рассмотреть все главные достоинства.

Разнообразие

На смартфоны регулярно выходят игры разных жанров – начиная от классических головоломок и пасьянсов, и заканчивая серьёзными приложениями с закрученными сюжетными линиями. На телефон можно скачать клеш рояль и другие популярные игры, а не только тетрис, змейку, как ранее.

Успокаивающий эффект

Люди регулярно сталкиваются с стрессовыми ситуациями, поэтому им обязательно нужно отвлекаться. Игры на телефоне в этом отлично помогают, они способны успокаивать и расслаблять, предоставляют возможность разбавить серые будни. И тут совершенно неважно о каком игровом жанре идёт речь.

Развитие

Кто-то скажет, что развитие нужно только детям. Но на самом деле это не так, взрослым людям так же важно развиваться. Во многих играх сложная логика, и чтобы в ней разобраться, нужно продумать ходы, решить как сделать грамотно, чтобы кого-то победить. Чем больше человек играет и решает головоломки, тем активнее у него развивается логическое мышление.

Фантазирование

Опять таки, это нужно не только детям, но и взрослым. Благодаря играм можно научиться по другому смотреть на окружающий мир, отвлекаться не на негатив, а на положительные моменты. Игры – это один из самых действенных методов развития фантазии.

Общедоступность

Многие телефонные игры, которые предлагают разработчики, совершенно бесплатные. Для того, чтобы ими пользоваться, их нужно только скачать, на что уходит не более минуты. При этом, такая ситуация со всеми операционными системами.

Ну и, конечно же, телефонные игры – это отличное решение для того, чтобы скоротать время, например в очереди, в дороге, во время ожидания другого человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления