INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Илон Маск анонсировал испытания тоннеля Hyperloop


Скорость Hyperloop составит до 500 км/ч.



09.04.2018 23:06
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1565

Илон Маск анонсировал испытания тоннеля Hyperloop
Илон Maск анонсировал испытания тоннеля для обещанного транспорта будущего Hyperloop. Об этом глава SpaceX собщил в своём аккаунте Twitter. Hyperloop — высокоскоростной транспорт, способный разгоняться до 500 километров в час, то есть развивать половину от скорости звука. Транспорт представляет собой капсулу, расположенную внутри вакуумного тоннеля, благодаря чему достигается высокая скорость передвижения.

Впервые проект был предложен в 2012 году. Однако рекорд по скорости передвижения пока удерживает транспорт от основного конкурента SpaceX — Virgin Hyperloop One. Этот транспорт способен развивать до 387 километров в час. Презентация капсулы нового транспорта состоялась в Дубае в начале марта.

По словам разработчиков, капсула позволит преодолевать расстояние между городами Объединённых Арабских Эмиратов всего за 15 минут. Причём запустить проект в реализацию планируют уже в ближайшие годы. Ричард Брэнсон, глава стартапа Virgin Hyperloop One, уже договорился в властями Индии о строительстве инновационного транспорта. Вакуумный поезд будет запущен в стране в 2025 году.
Однако Hyperloop настроен серьёзно потеснить своих конкурентов на рынке. Ранее Илон Маск заявил о намерении, организовать частное космическое путешествие, длительностью в год.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления