INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Информационные киоски помогают в бизнесе


Сфера торговли постепенно переходит на автоматизацию. В торговых центрах и общественных заведениях всё чаще встречаются сенсорные и информационные киоски.



12.05.2014 08:33
текст: Ирина Зет
фото: obninx.ru
2221

Информационные киоски помогают в бизнесе
Сенсорные системы помогают в автоматизации многих вспомогательных процессах. В первую очередь, на подобное оборудование возлагается информационная функция. Так сенсорные киоски Питер позволяют мгновенно обрабатывать огромные массивы архивных данных содержимого информационных каталогов, одним из типичных примеров использования такого оборудования является электронная запись к врачу. Так только по итогам 2013 года в Нижнем Новгороде количество людей, использующих электронную запись к врачу выросло в несколько раз.

По словам директорам Медицинского информационно-аналитического центра Алексея Коновалова, электронная запись к врачу стала самой значимой государственной услугой в социальной сфере. В Нижегородской области услуга была внедрена в декабре 2012 года, с тех пор в городские поликлиники поступило свыше миллиона обращений. Всего в области предусмотрено четыре вида возможности оформить дистанционную запись на приём, и посредством разных сайтов, включая портал госуслуг, но информационные киоски по своей популярности стоят на первом месте, что обусловлено простотой обращения с ними. Фактически киоски упростили работу больничного информатора.

Однако это лишь один из примеров успешного использования информационных киосков, которые способны выполнять широкий спектр действий. Так сенсорные киоски многократно упрощают процесс покупки билетов и оформления заказов. При этом сокращается время, которое потребовалось бы на обучение персонала. Кроме того, информационные киоски Нижний Новгород работают круглые сутки, что обеспечивает постоянную доступность услуг, которая не зависит от графика работы заведения, или человеческого фактора, связанного с болезнью сотрудников.

В памяти сенсорного оборудования могут храниться данные каталога товарных групп, графическую информацию, инфографику и анимацию, данные о рекламных акциях. Интерактивную информацию с картами, списками услуг и местах их оказания.

Информационные киоски позволяют сократить численность персонала, а также повысить эффективность бизнеса. Всё обновление информации происходит в режиме online.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления