INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инновационные технологии на рынке холодильного оборудования


Какие холодильники могут вскоре появиться в наших квартирах?



03.06.2015 06:56
текст: Анна Репина
фото: скрин из видео
1911

Инновационные технологии на рынке холодильного оборудования
Представить жизнь современного человека без холодильника в доме практически невозможно. Причем все чаще на кухнях можно обнаружить не только холодильное оборудование, но и морозильные камеры и иные охлаждающие устройства.

Однако современные устройства обладают рядом недостатков, таких как отсутствие возможности раздельного хранения различных продуктов или необходимость постоянного технического обслуживания холодильных установок и проведения ремонтных работ. Стоит отметить, что со слов представителей портала http://www.remservice.ru/uslugi/remont-holodilnikov/ спрос на услуги по ремонту холодильников и морозильного оборудования растет с каждым годом.

Чтобы изменить сложившуюся тенденцию специалисты в сфере создания холодильного оборудования представили необычные холодильники, которые со временем могут вытеснить компрессорные установки. Так представленный публике магнитный холодильник позволяет изменять температуру продуктов за счет влияния на них магнитного поля. При этом устройство отличается высокими значениями КПД, улучшенными показателями экологичности и износоустойчивости, а также абсолютно бесшумной работой.

Еще одним интересным вариантом среди инновационных устройств, предназначенных для длительного хранения продуктов питания, стал холодильник-биоробот. За счет использования биополимерного геля вокруг конкретного объекта расположенного внутри холодильной камеры создается капсульная оболочка. Основными преимуществами такого агрегата является возможность монтажа холодильной камеры в любом месте помещения, потребление минимального количества электроэнергии, отсутствие необходимости периодического мытья поверхностей и возможность использования холодильника в качестве ночника. Кроме того, отдельные модели устройства за счет использования мультитемпературной камеры позволяют не только охлаждать продукты питания, но и подогревать их до нужной температуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления