INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инновационный подшипник


Компания NTN Corp. разработала подшипники скольжения для высоких нагрузок с улучшенными характеристиками.



07.04.2014 09:29
текст: Ирина Зет
фото: samip.ru
2855

Инновационный подшипник
Инновационные подшипники относятся к группе NTN-SNR. Новые подшипники отличаются повышенными фрикционными характеристиками, что обеспечивает им высокую износоустойчивость в сравнении с пластиковыми изделиями. Внешняя часть подшипника изготовлена из пластика, но его внутренняя основа изготовлена из подшипниковой стали.

Данный тип оборудования используется в офисной технике, копирах и некоторых бытовых приборах. Подшипники качения используют из-за высокой точности, а также продолжительного срока эксплуатации. Тем не менее, население постепенно переходит на более экономичное офисное оборудование, поэтому возникает необходимость в решениях такого рода.

В связи с этим было принято решение совершенствовать техническую часть подшипников, и заменить пластик металлом. В результате подшипники качения можно заменять подшипниками скольжения, которые обеспечивают повышенное трение, что снижает износоустойчивость, а также повышает нагрузки. Такой подход позволил снизить износ на 30%, а коэффициент трение уменьшился на 50%. При этом нагрузочная способность повысилась в 2 раза.

Также имеются и различия в конструкции при соприкосновении с валом. Так при соединении вал и подшипник скользят друг против друга, а новая конструкция нейтрализует этот эффект, благодаря чему можно не учитывать сопротивление материалов или жестких поверхностей.

Инновационный подшипник можно приобрести в http://www.podshipnik-shop.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления