INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инопланетяне обнаружили место в Млечном Пути


Пока это предварительная информация, она будет проверяться.



17.04.2016 09:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1536

Инопланетяне обнаружили место в Млечном Пути
Международная группа учёных сделала предварительные расчёты и назвала возможное местообитание разумных цивилизаций в Млечном Пути и возраст звёзд, вблизи которых они могут существовать. Пока это предварительная информация, она будет проверяться, и на это может уйти довольно много времени, вплоть до десяти лет, а может и больше.

Учёные предполагают, что жизнь земного типа в Млечном Пути скорее всего зарождается на окраинах галактического диска вблизи звезд, которые моложе Солнца. Именно эти данные объясняют то, почему поиск инопланетных существ до сих пор не увенчался успехом. В ходе исследований и расчётов специалисты пришли к выводу, что возраст звёзд, которые могут поддерживать жизнь в своих окрестностях, оценивается в три миллиарда лет. Все эти звёзды, если верить расчётам, расположены на расстоянии около шестнадцати килопарсек от галактического центра.

В ходе своего исследования учёные из нескольких стран представили Млечный Путь как изолированную совокупность звёзд и экзопланет.

По предварительным данным, специалисты планируют продолжить свои исследования, они хотят создать новые модели Млечного пути, благодаря чему можно будет получить новые, более интересные сведения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления