INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Intel и Tencent создадут блокчейн для безопасности «интернета вещей»


Компании объявили о запуске партнерского проекта в Китае.



14.09.2017 10:15
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2522

Intel и Tencent создадут блокчейн для безопасности «интернета вещей»

Крупнейший интернет-провайдер КНР Tencent сообщил о запуске совместной исследовательской программы с корпорацией Intel, целью которой является разработка безопасного блокчейна для IoT («интернета вещей»). Для проведения исследований партнеры получат новую лабораторию в китайской провинции Цзянсу.

Проект предполагает объединение технологии Intel Core со стандартом Tencent по обеспечению безопасности пользователей. Задачей исследователей является создание защищённых аппаратными ключами и блокчейном учётных записей, которые позволят IoT устройствам использовать единую систему безопасности.

Корпорация Intel давно работает с технологией блокчейн  с акцентом на обеспечение собственной аппаратной безопасности. Телекоммуникационная компания Tencent тоже имеет опыт в области блокчейна. Три месяца назад она сообщила, что проводит совместные исследования в этом направлении с Народным банком КНР.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления