INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интерактивные игрушки — помощь в обучении


Игрушки нового поколения постепенно завоёвывают рынок.



05.05.2014 16:37
текст: Ирина Зет
фото: tedy.su
2091

Интерактивные игрушки — помощь в обучении

Речь идёт вовсе не о каких-нибудь новых трансформерах, или очередном новом поколении конструкторов LEGO. На главный план выходят интерактивные игрушки, на первый взгляд, самые обычные. Однако это лишь первое впечатление, пока игрушки не начинают двигаться. В прошлом году одним из главных героев интернета стал говорящий хомяк, способный повторять человеческую речь и спародировавший сотрудника правопорядка в одном из рекламных роликов.

В этом году на пике популярности оказалась летающая акула. К летающим моделям вертолётов и квадрокоптеров мы привыкли, а вот летающая акула — это уже экзотика. Хотите почувствовать себя жителем аквариума? В таком случае эта игрушка дл вас. Габариты игрушки достигают 137 см в длину и 91 см в высоту. При этом игрушка оснащена поворотными механизмами, что обеспечивает ей природную подвижность, которые питаются благодаря 4 батарейкам. Сама летающая акула shark парит над землёй благодаря гелию. Рыба выполнена из нейлона и потому за счёт разности масс гелия и кислорода, свободно удерживается в воздухе. Высота её полета может достигать 15 метров. Управлять полётом чудо-рыбины можно при помощи пульта дистанционного управления. Впервые летающая акула засветилась в одном из интернет-роликов, сегодня она стала одним из основных бестселлеров на рынке игрушек.

А на Kickstarter тем временем проходит сбор средств ещё на одну интересную игрушку — плюшевого мишку DiDi. Инновационный представитель семейства косолапых лесных жителей призван научить детей читать и писать, а также овладеть другими навыками, которые позволят учиться в школе, в частности, игрушка должна помочь детям, страдающих аутизмом. Джейсон Уоррен, основатель компании Roam And Wander разработавшей медведя, что разработал такую игрушку в первую очередь для своего сына, который страдает лёгкой формой аутизма, и с трудом поддаётся обучению с людьми.

DiDi оснащён двумя экранами, один из которых заменяет медвежонку лицо, а другой — установлен в животе. Управление игрушкой осуществляется при помощи iPad и специализированного программного обеспечения. С этой целью необходимо вставить планшет медвежонку в живот, но даже если его вытащить, экран на лице по-прежнему будет проявлять эмоции. Одной из особенностей медвежонка является его эмоциональность, которая видна благодаря сенсорному экрану. Медвежонка можно устанавливать в сидячем положении, и даже производить с ним некоторые действия, такие как чистка зубов, или рисование на экране живота.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления