INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет-магазин с нуля: как открыть


Особенности процедуры и советы специалистов.



08.12.2017 11:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1246

Интернет-магазин с нуля: как открыть
С каждым годом количество российских граждан, которые совершают покупки через Всемирную сеть, стремительно увеличивается. И в этом нет ничего удивительного, потому что этот способ предоставляет большое количество преимуществ, с которыми наверняка знаком каждый человек. В связи с этим, по словам специалистов, онлайн-торговля является сегодня одним из самых доходных и актуальных видов бизнеса.

Эксперты обращают внимание на то, что если у вас есть желание открыть хороший интернет-магазин, который бы приносил прибыль, то к этому делу необходимо отнестись максимально серьёзно. Так, прежде чем запустить площадку, нужно обязательно определиться с товарным ассортиментом, с поставщиками, продумать варианты доставки, а также узнать, как онлайн касса для интернет магазина будет устанавливаться и как она будет работать. Только решив все эти вопросы можно переходить к следующему этапу, а именно разработка и оформление сайта. В идеале, доверить создание сайта профильному специалисту, но при этом важно рассказать ему, каким должен быть этот ресурс.

«Заливая» карточки товара на сайт, нужно понимать, что в описании должны быть максимально подробно описаны все достоинства и технические характеристики, добавлены качественные фото. Если есть возможность и желание добавить видеообзоры товаров, их также можно «залить», они не будут лишними. При этом, как отмечают эксперты, лучший вариант – создать для каждого товара отдельную страницу с удобной навигацией.

На сайте интернет-магазина обязательно должен быть «блок» с информацией о магазине. В частности, речь идёт об условиях доставки, условиях оплаты товаров, контактные данные – номер телефона, адрес, скайп и т.д..

Не будет лишним подключить интернет-магазин к социальным сетям, благодаря чему удастся привлекать больше потенциальных покупателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления