INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

IP телефония: её главные преимущества


Традиционная телефония «проигрывает» ей по всем параметрам



17.06.2020 14:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1894

IP телефония: её главные преимущества

И в первую очередь в финансовом плане. IP телефония поможет значительно сократить финансовые траты на связь. Обычная связь достаточно дорогая, а дешёвые тарифы на ip телефонию доступны сегодня каждому, и не только компаниям и фирмам, но и частным лицам. При этом цифровая телефония способна предоставить ещё и следующие достоинства:

  • масштабируемые каналы связи – этот вид телефонии позволяет по необходимости менять базу виртуальной станции. В частности, речь идёт о том, что у каждого есть возможность добавлять или удалять из неё абонентские номера. При этом часто функциональные возможности реализуются с использованием «облачных» сервисов. Масштабируемость позволяет максимально правильно выстраивать офисную структуру без учёта масштабов дела. Не менее важный момент – отсутствие необходимости устанавливать телефонное оборудование в каждый офис и филиал;
  • отсутствие ограничений на расстоянии. Сотрудники, даже те, которые работают удалённо или находятся в командировке, могут постоянно быть на связи. Все звонки объединяются в общую сеть. Благодаря цифровой связи можно проводить переговоры и совещания, устраивать конференции. Иногда речь идёт о возможности автоматически переадресовывать звонки абонентам;
  • лёгкость управления - IP телефония, а вернее её функционал, позволяет получить доступ ко всем необходимым статистическим данным, а также устанавливать границы расходования денег. К тому же есть возможность устанавливать нужные ограничительные меры на входящие или исходящие звонки;
  • гибкость - возможность подключения к неограниченному количеству операторов аналоговой и ip телефонии.

Многие аппаратные IP устройства используют специальные сип-протоколы, потому что они работают независимо от персонального компьютера. Это, в свою очередь, также немалый плюс.

Конечному пользователю IP-телефония также предоставляет немало преимуществ. И главное – отличная возможность совершать междугородные и международные звонки с минимальными тратами, чем через привычную «восьмёрку».

Всего за одно десятилетие технологии цифровой телефонии значительно эволюционировали. Операторы активно развиваются, расширяют набор предоставляемых услуг и повышают качество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления