INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

История музыки в картах Google


Компания Google составила полноценную карту музыкальных жанров разного времени.



24.01.2014 11:25
текст: Ирина Зет
фото: скриншот сайта research.google.com/bigpicture/musi
2608

История музыки в картах Google
В основу проекта легли результаты масштабных исследований Google Research в музыкальной индустрии. Карта охватывает все музыкальные направления в период с 1950 года по 2014 года.

Её функционал включает в себя не только музыкальные жанры, но и поджанры, существующие в рамках обозначенных музыкальных направлений, а также всех исполнителей, относящихся к данным категориям. Карта имеет вложенную структуру, то есть при нажатии на жанр, на экране отображаются поджанры, при нажатии на них — появляется список исполнителей. Все исполнители представлены с краткими биографиями и обозначением композиций, доступных в Google Play или андроид плей маркет.

Помимо этого, на карте можно увидеть степень популярности жанров в разное время, что особенно актуально для меломанов и людей, изучающих историю музыки. Так на карте можно увидеть, что популярный в прошлом Jazz сегодня практически исчез, ему на смену пришли различные ритмичные направления, таки как Hip-Hop, тоже самое касается и Rock’n'roll. На пике популярности постоянно остаются Rock и его различные направления, а также растёт популярность новых направлений, таких как Dubstep.

Если вам хочется послушать что-то новое, то карта Google Research обязательно подскажет то, что придётся по душе и сообщит интересные факты из жизни любимых исполнителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления