INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из Google Play были удалены все приложения-майнеры криптовалюты


Это связано с тем, что компания Google изменила правила размещения приложений в магазине.



28.07.2018 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2231

Из Google Play были удалены все приложения-майнеры криптовалюты
Из Google Play были удалены все приложения-майнеры криптовалюты. Так, как пишет astera.ru, это связано с тем, что в компании Google приняли решение изменить правила размещения приложений в магазине Google Play.

В связи с нововведениями, в магазине запрещены программы для майнинга, и к тому же в магазине запрещено размещать и другие приложения, которые связаны с криптовалютами.

Представители компании это решение объяснили тем, что приложения-майнеры криптовалюты очень сильно нагружают аппаратную часть устройства, в связи с чем речь идёт об их быстром выходе из строя.

Стоит отметить и то, что ограничения коснулись и приложений, которые имеют связь с оружием и взрывчатыми веществами.

На сегодняшний день неизвестно, как долго будет длиться этот запрет. Но, есть предположения, что его не будут отменять. В свою очередь многие эксперты говорят о том, что это необоснованное решение и требует пересмотра.

Напомним, не так давно Apple запретила заниматься майнингом на устройствах, исключив все приложения для майнинга из своего официального магазина. Представители компании говорили о том, что причина запрета связана с тем, что приложение для майнинга очень сильно нагружает устройство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления