INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские учёные изобрели ботинки для лечения равновесия


Это изобретение очень полезно.



26.04.2015 11:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
7786

Российские учёные изобрели ботинки для лечения равновесия
Российские учёные изобрели ботинки для лечения равновесия. Отмечается, что это уникальное приспособление способно помочь людям, которые перенесли инсульт, так как оно будет фиксировать их равновесие и поддерживать, в результате чего человек сможет полноценно жить. К слову, первый прототип этого приспособления был представлен ещё в 2005 году, а сейчас его лишь значительно модернизировали.

Учёные отмечают, что это изобретение в ближайшее время начнёт применяться в реабилитации пациентов, пострадавших от инсульта, а также станет незаменимой вещью для людей, страдающих от головокружения или шаткой походки.

Помимо этого известно, что эффективность этого приспособления уже была доказана в ряде научных клинических исследований и является сопоставимой с использованием дорогостоящего комплекса компьютерной стабилометрии.

Также отмечается, что промышленное производство этого приспособление, которое будет запущено уже в ближайшее время, позволит предоставить эффективное недорогое оборудование как в лечебные учреждения, так и для индивидуального использования. По словам учёных, люди, перенесшие инсульт, смогут использовать это оборудование в домашних целях, но только по назначению врача.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления