INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К Земле летит опасный гигантский астероид


Он приблизится к нашей планете ближе к Новому году.



14.12.2015 11:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1985

К Земле летит опасный гигантский астероид
К Земле летит опасный гигантский астероид, который, по мнению специалистов NASA, может таить в себе опасность для человечества, но только в том случае, если поведёт себя непредсказуемо, что вполне возможно. Учёные отмечают, что они не знают, как именно себя будет вести этот астероид и как будет меняться его траектория.

Специалисты отмечают, что при столкновении с Землёй, астероид, которому дали название 2003 SD220 может вызвать мощные землетрясения и вулканические извержения. При этом, если астероиду суждено упасть на нашу планету, то по версии астрономов, это произойдёт на католическое Рождество – 25 декабря, потому что именно в этот день астероид будет на максимально близком расстоянии от Земли и может, изменив траекторию, упасть.

В свою очередь российские учёные говорят о том, что астероид 2003 SD220 не представляет для Земли опасности, как бы ни развивался сценарий его полёта. «Опасности для нашей планеты данное небесное тело нести не может», – рассказал профессор МГУ Владимир Липунов, добавив, что этот астероид был открыт ещё в 2003 году, за ним постоянно наблюдают, и его орбита и траектория  являются вполне постоянными и прогнозируемыми. Также известно и то, что на данный момент его расстояние до Земли составляет20 миллионов километров, что делает его безопасным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления