INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как можно использовать старые смартфоны


Эксперты дали советы



22.11.2019 08:22
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3083

Как можно использовать старые смартфоны
В наши дни смартфоны и прочие электронные устройства довольно быстро устаревают. Почти у каждого среднего потребителя в пользовании не менее двух, а то и больше мобильных устройств.

Куда девать устаревшие, но еще работающие модели смартфонов и можно ли их использовать с выгодой?
Эксперты Popular Mechanics предложили варианты применения устаревших моделей смартфонов.
  • Смартфон, как система домашней безопасности. Специалисты предлагают скачать приложение для наблюдения за домом AtHome Video Streamer. Затем смартфон устанавливают так, чтобы глазок камеры смотрел в сторону помещения, за которым нужно наблюдать. На свой новый смартфон нужно скачать приложение AtHome Camera. Первое и второе синхронизируются. Функция будет отправлять уведомления на новый телефон при обнаружении движения. Таким образом, при помощи старого и нового смартфона вы создадите настоящую систему видеонаблюдения.
  • Смартфон, как видеоняня. Система будет работать точно также как при видеонаблюдении.
  • Смартфон, как GPS-трекер. Для этого нужно на новое устройство скачать приложение «Найти iPhone». Затем подключить старый смартфон к портативному зарядному устройству и положить в бардачок.
  • Смартфон, как видеорегистратор. Ну, с этой задачей может справиться любой пользователь. Оснастите смартфон необходимым приложением и установите с помощью специального держателя на лобовое стекло машины. Затем подключите к нему переходник для питания через прикуриватель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления