INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как определить, что ноутбуку срочно требуется ремонт


Основные признаки скорой поломки ноутбука.




21.06.2016 11:41
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1536

Как определить, что ноутбуку срочно требуется ремонт
Ноутбук является универсальным устройством, сочетающим в себе надежность и возможности настольного персонального компьютера и мобильность переносных гаджетов. Привыкнув работать за ноутбуком многие пользователи отказываются от эксплуатации стационарных устройств ввиду их громоздкости и неоправданно высокой стоимости за полный комплект необходимого периферического оборудования. При этом ноутбуки по сравнению с настольными компьютерами гораздо дороже в ремонте. Однако вовремя заметив первые признаки скорого выхода устройства из строя можно значительно сэкономить на его ремонте.

Одним из таких признаков является быстрый и частый перегрев устройства. А если ноутбук из-за перегрева начинает самостоятельно отключаться, это уже серьезный признак того, что в скором времени может потребоваться довольно крупный и дорогостоящий ремонт. Однако если вовремя обратиться в сервис для чистки вентиляции мобильного помощника, избежать крупных расходов удается практически всегда.

Ремонт ноутбуков может потребоваться и тогда, когда пользователь при включении устройства слышит нехарактерные для его работы треск и щелчки. Как правило, в этом случае специалисты порекомендуют заменить одну или несколько запчастей. Стоит отметить, что средний срок жизни ряда запчастей на ноутбуке равняется 2-3 годам активной эксплуатации.

Перебои в работе клавиатуры, тачпада, дисковода также говорят о том, что вскоре указанные комплектующие потребуется заменить на новые. Причем производить их замену рекомендуется в сервисном центре ввиду хрупкости контактных соединений.

При возникновении проблем с зарядкой ноутбука стоит обзавестись новым зарядным устройством той же марки, что и ноутбук. Иначе можно полностью вывести из строя жизненно важные элементы устройства.

Кроме того, возникновение в процессе работы сильного шума является основанием безотлагательного обращения в сервис, так как ноутбуки по своей природе практически бесшумные устройства. Работать на сильно шумящем ноутбуке не рекомендуется, так как это может привести к перегреву и последующей поломки процессора, и тогда уже ремонт ноутбука дешевым назвать не получится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления