INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сэкономить на звонках в роуминге до 70 %?


Способы платить меньше существуют.



14.02.2017 15:00
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта discaller.com
1380

Как сэкономить на звонках в роуминге до 70 %?
Недавно многие СМИ сообщили, что роуминг по России может быть отменён уже до конца года. Многолетнее противостояние ФАС и крупнейших мобильных операторов должно завершиться в пользу потребителей. Для всех россиян это отличная новость, однако, как быть с бесчеловечными ценами на звонки за рубежом? Общение в путешествии, как правило, выливается в круглую сумму, но сегодня существенно снизить затраты на связь в роуминге возможно.

Если учесть, что интернет за границей тоже стоит недёшево, использовать его для общения с близкими – далеко не лучший вариант. Поэтому команда разработчиков из Екатеринбурга нашла способ обойтись без подключения к интернету. Можно загрузить созданное ими приложение, позволяющее по всему миру звонить без роуминга. На сегодняшний день, это наиболее выгодный способ поддерживать связь с близкими из других стран. Причём, иметь доступ к сети для этого необязательно. Достаточно использовать собственную SIM-карту, но не платить сотовому оператору за дорогие звонки и смс.

Нужно сказать, что в последнее время даже сотовые операторы осознают, насколько необходима современным активным людям возможность недорогого общения за пределами своего государства. Однако на тех пользователях, которые не ищут никаких способов сэкономить и не хотят подключать специальные предложения, эти компании отлично зарабатывают и терять доход не хотят.

Между тем, неленивые пользователи могут экономить на связи в путешествиях без особого труда. Дешевый роуминг доступен практически всем и каждому. Необходимо лишь установить приложение Discaller и получить 0,25 долларов на баланс в качестве первого бонуса. Каждый звонок нужно заказывать через это приложение, а затем дожидаться входящего звонка. Таким образом сервер сможет соединить двух собеседников.

К преимуществам такого способа можно отнести экономию на звонках за границей до 70 %, отсутствие необходимости менять SIM-карты в поездках по всему миру и покупать иностранные SIM-карты, возможность отказаться от телефонных карт и набора сложных комбинаций. Кроме того, с приложением Discaller не требуется постоянно искать стабильный Wi-Fi или 3G/4G.

Недорогие звонки из роуминга – это не миф. С Discaller можно звонить за границей по самым низким тарифам как через интернет, так и без него. Обычные звонки будут более надёжными, но через «всемирную паутину» общение обойдётся ещё дешевле. При этом звонить можно не только на мобильные номера, но и на стационарные или спутниковые в любой стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления