INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как в Телеграм каналах и группах добавлять реакции к постам


В этом коротком руководстве мы подробно расскажем вам, как включить и использовать реакции для сообщений Telegram



20.02.2024 01:47
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1212

Как в Телеграм каналах и группах добавлять реакции к постам

Только что вышла версия Telegram 8.4.1, в которой пользователи получили несколько новых функций, в том числе долгожданные Реакции для сообщений, как в одиночных чатах, так и в групповых беседах. На площадке по накрутке репостов в тг https://doctorsmm.com/kupit-nakrutku-repostov-telegram/ купить 100 репостов в телеграм можно от 4 рублей.

Появление реакций Телеграм – как включить в группе и канале

По умолчанию, загрузив последнюю версию, вы сразу же сможете воспользоваться новой функцией в личных чатах. На смартфонах с ОС Android стандартная реакция "Большой палец вверх" может быть добавлена двойным щелчком на сообщении, а для доступа к дополнительным реакциям (каждая со своей анимацией) достаточно одного щелчка. На iPhone с iOS на борту, напротив, этот второй шаг будет доступен при длительном нажатии.

В любой момент можно будет воспользоваться одной из следующих процедур, чтобы установить другую Реакцию по умолчанию двойным нажатием:

  • Android: Настройки чата > Быстрая реакция
  • iOS: Стикеры и эмодзи > Быстрая реакция

Однако в групповых каналах и чатах для включения Реакций необходимо, чтобы администратор выполнил следующие действия:

  • Информационная страница > Редактировать > Реакции

Кроме того, администраторы групп и каналов в Telegram смогут решать, какие Реакции сделать доступными для других пользователей. Чтобы купить реакции telegram от 10, 100 штук https://doctorsmm.com/nakrutka-reakcij-telegram-kupit/ рекомендуем эту онлайн биржу накрутки тг.

Реакции Телеграм: что это такое и как они работают - советы

В честь окончания 2021 года команда разработчиков приложения для обмена мгновенными сообщениями Telegram выпустила версию 8.4. Это последнее крупное обновление, которое, с одной стороны, исправило и улучшило производительность приложения по сравнению с версией 8.3, но в то же время представило множество новых функций, таких как переводы в приложении, QR-коды для всех чатов, функция Spoiler и, наконец, реакции.

На самом деле, если говорить прямо, то именно с 8 сентября 2019 года Telegram начал вынашивать идею внедрения реакций или, скорее, реакций внутри своего приложения.

С тех пор прошло больше года, и вот мы наконец-то говорим о реакциях и о том, что Telegram - первое приложение для обмена мгновенными сообщениями, которое ввело анимированные реакции. На самом деле, существует множество приложений для обмена сообщениями, которые имеют эту функцию для индивидуальных или групповых чатов, но Telegram - первый, кто представил анимированные реакции, и это делает взаимодействие еще более приятным.

Что представляет собой функция Телеграм реакций в каналах

В ней нет ничего особенного и она отличается от того, что мы видели в Telegram до сих пор, используя и передавая через некоторых ботов (@like и @chelpbot) или добавляя через некоторые платформы, такие как PostPickr.

Как активировать реакцию в Telegram в канале или группе

Чтобы активировать и использовать эту функцию, вам нужно нажать на название вашего канала или группы, независимо от того, публичный это канал или частная группа. Новую функцию Rations можно найти вместе с записями "Администраторы", "Подписчики", "Удаленные пользователи" и "Последние действия". Чтобы просмотреть эти записи с Android, просто нажмите на значок карандаша или на Edit, если вы используете устройство iOS.

После того как вы нажмете на Rations, а затем на включить реакции, система автоматически выберет и активирует все 11 реакций, доступных на данный момент. Все, что вам нужно сделать, - это оставить активными те, которые вас интересуют или которые, по вашему мнению, могут быть полезны в рамках вашего канала или группы, и деактивировать те, которые вас не интересуют. Как показано на изображении ниже.

Не забудьте нажать на галочку, которая сохраняет изменения, потому что в противном случае вам придется делать все заново. Если вы сделали все шаги правильно, результат будет таким.

Как видите, если пользователь нажмет на сообщение, опубликованное в канале или группе, наряду с контекстным меню с различными пунктами появится небольшое облачко с эмодзи или, скорее, реакциями, которые можно использовать. Кроме того, как видно на изображении выше, реакция также сопровождается небольшой анимацией.

Как активировать быструю реакцию в Telegram в чате и канале

Как уже было упомянуто, Telegram также делает реакцию доступной в чатах один на один. В отличие от каналов и групп, в чатах тет-а-тет у вас нет возможности активировать или деактивировать реакцию. Однако можно предустановить быструю реакцию. Ее можно использовать как в каналах и группах (если она не была отключена), так и в чатах тет-а-тет, дважды нажав на сообщение партнера.

Чтобы активировать так называемую быструю реакцию, просто перейдите в настройки чата, затем в раздел "Быстрая реакция", и в этом окне вы сможете выбрать, какую реакцию использовать при двойном нажатии на сообщение в чате один на один, в группе или в канале. Обычно некоторые реакции доступны во всех каналах и группах.

Если вы не хотите использовать быструю реакцию в чатах тет-а-тет, просто нажмите на сообщение собеседника, и, как и в случае с каналами или группами, над контекстным меню появится облако со всеми 11 реакциями.

Заключение

Это все, что вам нужно знать о функции Telegram реакций. Можно сказать, что нам потребовалось больше времени, чтобы сделать скриншоты и объяснить, что такое реакции Telegram, чем пошагово и сложно объяснить, как ее использовать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления