INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать сервер: критерии отбора


На что необходимо обращать внимание, чтобы оборудование не приносило проблем.



06.07.2018 20:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1419

Как выбрать сервер: критерии отбора
Сегодня, все те, кто желает выбрать и приобрести сервер, например на сайте https://setevuha.ua/servernoe-oborudovanie/servery/, сталкиваются со сложностями, потому что в виду активного развития и распространения этого оборудования, существует большая градация, в связи с чем порой сложно определиться с тем, на чём остановить свой выбор. И, по словам специалистов, выбирая сервер, важно обращать внимание на несколько важных критериев.

Так, в первую очередь важна стоимость оборудования, потому что основной упор, что неудивительно сегодня, у многих идёт именно на бюджет. В частности, речь идёт о том, что если сайт имеет низкую посещаемость, нет никакой необходимости приобретать дорогое мощное оборудование, лучше переключить внимание на «что-то среднее», то, что будет хорошо работать при определённых параметрах и недорогое.

Следующий момент – комплектация. По словам специалистов, очень важно учитывать дисковое пространство, чтобы оно удовлетворяло как минимум 1-2 года, чтобы мощности и объёма хватало. При этом важно понимать, что оборудование должно иметь возможность настройки и подстройки, чтобы подключать те или иные услуги, если в них появится необходимость.

К тому же нужно обратить внимание на такой момент, как возможность управления серверами во время работы. В частности, самый лучший вариант, когда сервер работает без остановки и переводит выполнение задач с нерабочего диска на резервный.

Запас на апгрейд также очень важен, потому что очень часто возникает необходимость в расширении потенциала, и гораздо удобнее и дешевле сделать апгрейд, чем покупать новое оборудование, которое «ударит» по бюджету.

Ну и, конечно же, важно учесть – новый сервер или б\у. Как показывает практика, многие небольшие компании и фирмы приобретают сервера, которые уже были в употреблении, получая при этом большое количество преимуществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления