INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать Смарт ТВ приставку на ОС Андроид


Есть несколько параметров, на которые необходимо обращать внимание в первую очередь.



17.04.2018 15:25
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1525

Как выбрать Смарт ТВ приставку на ОС Андроид
Сегодня наверное каждый человек знает, что приставки смарт тв на операционной системе Android могут трансформировать обычный телевизор в своеобразную альтернативу персональному компьютеру. В частности, речь идёт о том, что приставка обеспечит не только доступ к телеканалам, но и к огромному количеству полезных и развлекательных приложений.

Но, чтобы приставка приносила радость и ту самую пользу, необходимо знать, что есть параметры, на которые нужно обращать внимание при её выборе, ведь сегодня на рынке представлено большое количество вариантов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Так, в первую очередь нужно определиться с ценовой категорией желаемого устройства. Сегодня на рынке можно найти настроенные ТВ приставки от двух тысяч рублей в зависимости от модификаций и параметров.

Также не менее важно составить список необходимых опций. В частности, речь идёт о том, что необходимо определиться с тем, что конкретно вы хотите получить – просто приставку или же полноценный выход в Интернет и просмотр телевидения. При этом важно понимать, что чем больше функций у приставки, тем она будет дороже.

Желая выбрать ту самую ТВ приставку, необходимо и проверить её совместимость с вашим телевизором. Как правило, речь идёт о соответствии со всеми моделями, но бывают исключения, особенно если речь идёт о «старых» телевизорах, которые не имеют нужных выходов для подключения приставки.

При выборе важно учесть и технические характеристики той или иной приставки. Как правило, современные приставки работают на процессорах с показателями 2-8 ядер с разной частотой. Этот момент очень важен, потому что именно от него будет зависеть скорость работы приставки.

И ещё важно, будет ли настроена приставка. Дело в том, что настроить это устройство без соответствующих знаний не так уж и просто, поэтому многие предпочитают уже настроенные устройства.

Подробнее



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления